8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать обмена телефона, если обнаружены дефекты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я купил телефон в сети маг. ДНС на него гарантия один год телефон начал отключаться самопроизвольно и ещё различные дефекты такие как например мерцание экрана и.т.д сдали на гарантийною проверку где по ихнему письму было переустановленно програмное обеспечение после этого телефон через пару дней стал проявлять те же самые проблемы я пошёл в магазин меня опять отправили в их сервисный центр ссылаясь на то что по закону лишь после второго ремонта если появяться те же самые дефекты то будет рассматриваться либо обмен либо возврат денежных средств я отнёс его в центр всё то же самое и телефон работать лучше не стал я пришёл в маг. написал претензию на расмотрения этой пероблемы сегодня мне позвонили сказали подойти я пришёл в маг. ни чего путного мне сказать не смогли лишь в писменной форме направили опять в этот центр как мне поступить я бы хотел обменять телефон на другой такой же стоимости??? заранее спасибо.

Показать полностью
, анатолий, г. Балаково
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Анатолий! Пишите претензию, в которой указывайте конкретное требование — обмен телефона на аналогичный. Спустя 10 дней у Вас появляется право на обращение в суд со всеми вытекающими последствиями — взыскание неустойки, штрафа, морального вреда.

Если подобная претензия уже была составлена. отсчитывайте от нее 10 дней.

0
0
0
0
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Пишите претензию о замене товара на аналогичный в 2 экземплярах, ссылаясь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2017