Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно составить претензию к бывшиму собственнику жилья по возврату заложенности за электроэнергию, (психологическое давление)

Купили 2 месяца назад дом. Когда пошли составлять договор с энергокомпанией, выяснялось бывшие собственники жилья не платили за электричество 2 года и образовалась задолженость в сумме 10 тысяч рублей. Хочу составит претензию, о том что бы они оплатили долг. На какую статья и из какого кодекса опираться?

21 Июня 2013, 13:48, вопрос №105078 Лидия, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Варламова Оксана

    Лидия, к вам этот долг никакого отношения не имеет, и вы не можете направлять подобных претензий — это должна делать энергоснабжающая организация. аналогично энергоснабжающая организация не вправе требовать оплаты этого долга с вас.

    21 Июня 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats