8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена оплачивать долг мужа по кредиту?

Здравствуйте, хотела бы узнать совет муж брал кредитную карту в уралсибе сколько то платил,пока работал на государственной работе,как только уволился с работы платил мало,потому что были проблемы с работой потом перестал платить, ходил в банк писал на отсрочку ему отказали,сейчас у него зароботная плата маленькая плюс маленький ребенок живет у жены,пришло письмо из судебных приставов что оплатить надо большую сумму могут ли судебные приставы описать имущество жены в счет долга мужа,или могу ли я дать свои реквизиты заработной карты чтоб списывали задолженность мужа с карты.Заранее спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Евгения Рассолова
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Здравствуйте! Судя по всему, банк взыскал задолженность по карте в судебном порядке, а там к основному долгу присоединились неустойки, прочие расходы, поэтому сумма стала больше. Плюс ко всему, приставы также будут требовать еще и исполнительский сбор. Приставы вправе описать только то имущество, которое принадлежит должнику. По оплате суммы долга должник, т.е. муж, должен договариваться с приставами самостоятельно, в том числе и путем указания реквизитов для перечисления сумм долга. Если долг не большой, а имущества нет, то приставы будут взыскивать ежемесячно по месту его работы. Чем вас такой вариант не устраивает. Не вижу смысла вам вносить лично свою зарплату при таком положении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Материнский капитал
Могу ли я выкупить долю мужа, за мат
Развелась с мужем,есть квартира в долевой собственности. Могу ли я выкупить долю мужа,за мат. Капитал
, вопрос №4084288, Ксения Костюхина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017