Может ли жена оплачивать долг мужа по кредиту?

Здравствуйте, хотела бы узнать совет муж брал кредитную карту в уралсибе сколько то платил,пока работал на государственной работе,как только уволился с работы платил мало,потому что были проблемы с работой потом перестал платить, ходил в банк писал на отсрочку ему отказали,сейчас у него зароботная плата маленькая плюс маленький ребенок живет у жены,пришло письмо из судебных приставов что оплатить надо большую сумму могут ли судебные приставы описать имущество жены в счет долга мужа,или могу ли я дать свои реквизиты заработной карты чтоб списывали задолженность мужа с карты.Заранее спасибо

, Ольга, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Здравствуйте! Судя по всему, банк взыскал задолженность по карте в судебном порядке, а там к основному долгу присоединились неустойки, прочие расходы, поэтому сумма стала больше. Плюс ко всему, приставы также будут требовать еще и исполнительский сбор. Приставы вправе описать только то имущество, которое принадлежит должнику. По оплате суммы долга должник, т.е. муж, должен договариваться с приставами самостоятельно, в том числе и путем указания реквизитов для перечисления сумм долга. Если долг не большой, а имущества нет, то приставы будут взыскивать ежемесячно по месту его работы. Чем вас такой вариант не устраивает. Не вижу смысла вам вносить лично свою зарплату при таком положении.