Как избежать налога

Если мы с моим гражданским мужем(мы не расписаны) открыли торговую точку на площади его матери, ИП открыто на меня, договор аренды обязателен, если у него мать закрывает ИП и мы безвозмездно решили снимать у нее площадь?

, Alsou Hesn, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы обязаны заключить договор аренды с собственником данной торговой точки! Если это мать Вашего мужа то это ничего не меняет. Если точку отдает за просто так, заключите договор аренды на безвозмездной основе.