8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличаются льготы ветеранам труда РФ и льготы ветеранам труда Мурманской области?

Ветеран труда РФ и Ветеран труда Мурманской области. Часто подменяют понятия. Где можно познакомиться с льготами Ветеранов труда РФ, а не ветеранов труда Мурманской области?

24 ноября 2015, 11:46, марина, г. Мурманск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

Для «федеральных» ветеранов труда меры социальной поддержки установлены Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», они следующие:

Статья 6. Социальные услуги, предоставляемые ветеранам труда и лицам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года
1. Ветеранам труда и лицам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, указанным в пункте 2 статьи 2 настоящего Закона, предоставляются следующие социальные услуги:
1) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения в соответствии с нормативными правовыми актами Мурманской области;
(подп. 1 в ред. Закона Мурманской области от 04.05.2014 N 1741-01-ЗМО)
2) изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) в порядке, установленном нормативными правовыми актами Мурманской области;
3) — 4) утратили силу с 1 апреля 2010 года. — Закон Мурманской области от 31.03.2010 N 1217-01-ЗМО;
5) преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.
6) обеспечение слуховыми аппаратами, глазными протезами и аппаратами голосообразования в порядке, установленном нормативными правовыми актами Мурманской области.
24 ноября 2015, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Служба в СА входит в трудовой стаж для получения звания Ветеран труда Мурманской области
Здравствуйте! Хотел оформить Ветерана труда мурманской области, но мне отказывают ссылаясь на то что я служил за пределами области и эти два года не входят в трудовой стаж .В армию уходил с подземного рудника и по демобилизации устроился обратно .Пенсия оформлена по 1 списку.
29 августа 2019, 12:07, вопрос №2490098, юрий черных, г. Апатиты
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Когда вернут льготы ветеранам труда Самарской области?
Когда вернут льготы Ветеранам труда в Самаре, людям которым по 80-лет и старше, которых осталось не так уж много, которые не ходят ,и живут на грани нищеты, и которые всю жизнь работали на вот эту страну и ничего не получили от нынешной власти, а у них еще правительство области их положенное и отбирает, как и ЕДВ.И их одним махом лишил льгот вор и мошенник Меркушкин,и с какой стати кто-то имеет право имеет лишать самые незащищенные слои населения денежных выплат , которое само же и назначило их...А Самара входит в число самих нищих городов России, где для пенсионеров и для простых граждан ничего не делается , а только отбирается.
14 октября 2017, 16:43, вопрос №1780546, Katrin, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Какие документы нужны для получения звания ветерана труда Мурманской области?
Какие документы нужны для получения звания "Ветеран труда Мурманской области? Где я могу сдать документы для оформления?
29 марта 2017, 05:22, вопрос №1588941, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Медаль Президента РФ и удостоверение ветерана труда приравнивается к ветерану федерального значения?
медаль выданная президентом рф и наличие удостоверения ветеран труда дает ли право на льготы ка ветерану федерального значения
28 января 2017, 14:07, вопрос №1516568, ирина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на получение звания "Ветеран труда" Мурманской области?
Имею ли право на получение звания "Ветеран труда " Мурманской области? С 1981-1983 годы очно обучалась в педагогическом училище г.Мурманска,по окончанию его с 1983-1984 г работала в детском саду г.Кандалакша.Затем переехала в Саратовскую область.И с 01.09.1989 по сей день работаю учителем.Награждена благодарственными письмами Комитета по образованию и Министерства образования Мурманской области.
07 октября 2015, 11:12, вопрос №998829, Галина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2017