Могут ли меня ставить в ночные дежурства в полиции, если я являюсь матерью-одиночкой?

Доброго дня или вечера, уважаемые адвокаты! У меня такой вопрос: слышала, что если у меня есть несовершеннолетний ребенок или до 14 лет, то я имею право работать с 8.00 до 17.00 или 9.00 до 18.00? Ребенок учится в школе, я иногда работаю до 22.00 или в ночь. Правомерно ли это? Если нет, то подскажите как мне быть? Спасибо.

, Ульяна, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

Ну да, в вашем случае, уже правомерно, увы

в силу

ст. 259 ТК РФ Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением.

При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Предусмотренные Гарантии предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Ульяна
Клиент, г. Барнаул

Моему ребенку 8 лет. Спасибо за разъяснение.