На регистрационном номере была стерта краска с букв, под какую статью это подпадает?

Инспектор ГАИ написал в протоколе, что на регистрационном номере автомобиля была стерта краска с букв. Под какую статью правонарушений это подпадает?

12.2 ч.1

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи

500 руб. или предупреждение

12.2 ч.2

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с

государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

5 000 руб. или ЛП на 1-3 месяцев

, Алексей Борисович, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Инспектор ГАИ написал в протоколе, что на регистрационном номере автомобиля была стерта краска с букв. Под какую статью правонарушений это подпадает?
Алексей Борисович

я считаю, что это попадает под

12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи

500 руб. или предупреждение