Под какую статью попадает сын, если после драки с ним отец умрет?

Была перепалка отца и сына, потом драка. Отец остался лежать на земле, но был жив. Скорую вызвать не получилось (что-то с телефоном) На следующий день отец в коме. Что светит сыну, если отец умрет?

, Анна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна. Полагаю, что если это случиться в действиях сына будут усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ. Для более точного анализа ситуации необходимо подробно знать обстоятельства произошедшего.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.