Лишат ли прав, если совершен наезд на пешехода на переходном переходе?

здравствуйте, я совершила дтп сбила пешехода на пешеходном переходе нанесла средней тяжести вред здоровью, от чего зависит лишат ли меня прав или нет

, Дарья, г. Тамбов
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дарья. Зависит от статьи КоАП РФ, которую Вам вменят (какой пункт ПДД или пункты Вы нарушили). Если вменят только 12.18 то лишение ПУТС Вам не грозит.

Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

В соответствии с частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишат Вас прав или нет решает суд с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу, так же впервые совершено административное правонарушение или нет, возмещен ли вред потерпевшему. Советую обратится к адвокату или юристу.