Дополнительная работа не по трудовому договору

Добрый день! У меня сложилась такая рабочая ситуация: мне хотят добавить работу не предусмотренную моим трудовым договором. В беседе с руководством я озвучила что готова помочь, но не в полном объеме, как от меня хотели. Через несколько дней мне приносят распоряжение от директора о том, чтобы возложить на меня обязанность по этой работе в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, бесплатно...Распоряжение я не подписала до сих пор. Подскажите как в данной ситуации мне поступить,какие у меня есть основания не соглашаться с данной работой ? и какие могут быть последствия если я откажусь от выполнения распоряжения. Заранее благодарю.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия! Вот ссылка на подробное обсуждение проблемы, очень похожей на Вашу. pravoved.ru/question/16370/