Законно ли увольнение, если во время работы требования отличались от изложенных на собеседовании?

Добрый день. 3 сентября 2015 года я устроился в банк на должность агента по сбору просроченной задолженности. Когда проходил собеседование было четко сказано план работы нормы выполнения и т.д. Но когда стал работать совсем все по другому. Количество долгов в работе оказалось в два раза меньше , чем было на собеседовании, а план по сборам остался таким же. Замечаний по работе нет, но руководство не устраивает мои сборы. Сегодня по телефону руководитель дал срок до 30.11.2015 , чтоб я написал заявление по собственному желанию, законно ли это.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

заявление потому так и называется "по собственному желанию"- если желания увольняться у Вас нет, вправе не писать это заявление. Все основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст.81 ТК РФ.«Не выполнение плана по сборам» не включено в перечень оснований для расторжения договора по инициативе работодателя.

с уважением,

Елена