8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я парковаться во дворе жилых домов рядом с местом, где я работаю?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Работаю в школе, которая находится во дворе многоэтажек. Оставляю машину в одном из этих дворов, т.к. Могу ли я оставлять машину? А то мне уже не раз писали письма с угрозами вызова эвакуатора. На бордюры на заезжаю, дорогу не перегорождаю. Во дворе есть парковочные места, они не чем не перегарожи и т.д. и т.п. Подскажите,что в моей ситуации делалть

, Морозова Алина, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Алина!

Могу ли я оставлять машину?

Если место, куда Вы ставите автомобиль предназначено для стоянки (парковочные места), т.е. не газон, не тротуар, и т.п., то не имеет значение, проживаете ли Вы в этом квартале или нет. Закон не запрещает ставить авто во дворе дома!

мне уже не раз писали письма с угрозами вызова эвакуатора.

Эвакуация авто (Задержание транспортного средства) возможна в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Данная процедура осуществляется при обязательном составлении сотрудником ГИБДД необходимых документов. Поэтому не обращайте внимание на угрозы, но все же для безопасности (мало ли что еще придумают недовольные соседи) паркуйтесь подальше от «скандального места».

Работаю в школе, которая находится во дворе многоэтажек.

Жаль, что не все местные жители ценят труд работников школы, где возможно учатся их дети! Успехов, Вам!

Оценить ответ Вы можете кнопками снизу. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.06.2017