8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой алгоритм оформления на работу гражданина Армении?

Здравствуйте. Как оформлять на работу гражданина Армении? Мы подали только уведомление в УФМС в течение трех дней со дня заключения договора, а работник пришел и спрашивает, поставили ли мы его на учет в паспортном столе? Трех дневный срок прошел, что на делать? Куда мы должны подавать на него информацию? Раньше никогда оформлением иностран. работников не занимались.

23 ноября 2015, 22:42, Елена, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Граждан из Белоруссии, Армении, Казахстана можно принимать на работу без
каких-либо ограничений (п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС). Например, без учета
допустимой доли иностранных работников. Ее ежегодно определяет Правительство РФ
для отдельных видов деятельности. Для работы в РФ работникам из стран ЕАЭС не
нужны ни разрешения на работу, ни патенты (п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС).

Работники
из стран ЕАЭС подают в отдел кадров те же документы, что и российские
работники. Их список приведен в статье 65 Трудового кодекса. Дополнительно от
граждан стран ЕАЭС нужны документы, подтверждающие законность нахождения на
территории РФ, такие как — Один из документов:

— вид на жительство;

— разрешение на временное проживание;

— миграционная карта.

Таким образом оформления граждан Армении по сути приравнено к оформлению граждан РФ, единственное исключение, что нужно потребовать один из документов о законном нахождении на территории РФ (никаких разрешений на работу, патентов требовать не надо).

24 ноября 2015, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как законно устроить на работу гражданина Армении?
прошу разъяснить как законно устроить на работу гражданина Армении. какие нужны документы, процесс оформления, особенности по сравнения со стандартной процедурой
11 января 2020, 20:13, вопрос №2642910, Вероника, г. Химки
2 ответа
Миграционное право
Прием на работу граждан Армении и уведомление УФМС
Нужно ли работодателю уведомлять ФМС о принятии на работу гражданина Армении?На какой срок заключается трудовой договор( на время регистрации по месту жительства данного работника?)
27 июля 2015, 14:25, вопрос №920169, Ольга, г. Люберцы
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каков алгоритм действий при приёме на работу гражданина Армении
Каков алгоритм действий при приёме на работу гражданина Армении: какие документы заполнять, какое уведомление (№формы) и куда подавать и т.д.?
21 апреля 2015, 08:46, вопрос №811951, Михаил, г. Сочи
4 ответа
Защита прав работодателя
Прием на работу гражданина армении
Добрый день. Вопрос такой: при оформлении на работу гражданина армении должен ли работодатель уведомить кроме УФМС - ФНС и Центр занятости?
31 марта 2015, 07:45, вопрос №783943, Галина Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Прием на работу граждан Армении
Что нужно для принятия на работу граждан Армении? Порядок приема? Какие документы нужно для принятия? Резиденты или нет?
30 января 2015, 13:27, вопрос №708278, Любовь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2017