8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Возврат авиабилета

Здравствуйте. Мне необходимо выполнить вынужденный возврат авиабилета в связи с переломом руки. В статье 108 воздушного кодекса РФ сказано что пассажир имеет право получить обратно всю стоимость авиабилета при уведомлении перевозчика об отказе от перелета не позднее чем за 24 часа до вылета. В ответ на запрос о возврате в агенство ДАВС через которое был приобретен билет получил следующий ответ:

В дополнительных сведениях у Вас указан «Возврат по медицинским показаниям»

Для запроса у авиакомпании вынужденного возврата Вы должны документы , подтверждающие невозможность перелета в указанные в билете даты.

Рассмотрение занимает от 14 до 30 дней.

Окончательное решение зависит от ответа авиакомпании.

Они могут, как подтвердить, так и отказать в вынужденном возврате

В случае отказа возврат может быть оформлен только как добровольный

При этом при добровольном отказе не возвращается полная стоимость билета. Являются ли подобные правила установленные авиакомпанией на возврат билетов законными? Имею ли я право требовать возврат полной стоимости стоимости билета в соответствии со статьей 108 без предоставления медицинских справок и ожидания рассмотрения запроса в авиакомпании?

    5553939355770
    .pdf
18 июня 2013, 08:16, Алексей Волков, г. Тула
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нужно помнить, что стоимость авиаперелета складывается из нескольких сумм- собственно самого тарифа (сумма за воздушную перевозку), сборов, страховок и т.п.

Если производиться вынужденный отказ от перелета, то клиенту возвращается вся сумма, уплаченная при покупке.

Если так называемый добровольный отказ — то возвращается только часть денежных средств — это связано с тем, что с подлещей к возврату суммы вычитаются различные сборы и тарифы за оформление за возврат билета.

Судебная практика сейчас идет по тому пути, что в России авиакомпании вправе устанавливать различные тарифы, вплоть до удержания значительной их части при отказе от перелета.

Поэтому, для того, чтобы не потерять большую часть денег - рекомендую вам оформить все же вынужденный отказ.

18 июня 2013, 08:45
1
0
1
0

Если Вам не будет возвращена полная стоимость авиабилета, то Вы имеете право возвратить данную стоимость через суд.Но при этом нужно запастись терпением, и хорошо подготовиться к суду, сохранив всю переписку с агентом. Возможно Вам стоит обратиться на прямую в авиакомпанию, или в Росавиацию, если Вас не устроит ответ авиакомпании.

18 июня 2013, 08:51

В приложении решение суда, думаю оно будет Вам интересно и полезно.

18 июня 2013, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 228 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» (утв. приказом Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82) в случае вынужденного отказа пассажира от перевозки или вынужденного изменения пассажиром условий договора воздушной перевозки пассажира перевозчик делает отметку в перевозочном документе либо выдает пассажиру документ, подтверждающий обстоятельства, указанные в пункте 227 или пункте 41 настоящих Правил. Согласно п. 227 ФАП вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае внезапной болезни пассажира, что подтверждено медицинскими документами. В соответсвии со ст. 108 ВК РФ пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму.

При этом Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации (утв. приказом Минтранса РФ от 25 сентября 2008 г. N 155) предусматривают любые вычеты, перерасчеты и удержания уплаченной пассажиром провозной платы только в случае прекращения действия договора воздушной перевозки в связи сдобровольным отказом пассажира от перевозки.

18 июня 2013, 08:52
1
0
1
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст.108 ВК РФ

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

То есть, Вы вправе отказаться от услуг перевозки не позднее 24 ч. до отправки судна и получить возврат уплаченной суммы за воздушную перевозку, если ПРавилами Перевозчика не установлен иной льготный срок. При этом предоставлять мед. справки не требуется.

Согласно п.226-228 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 02.04.2012) «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“ Пассажир вправе отказаться от перевозки в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации.

Вынужденным отказом пассажира от перевозки признается
отказ в случае:


отмены или задержки рейса, указанного в билете;

изменения перевозчиком маршрута перевозки;

выполнения рейса не по расписанию;

несостоявшейся отправки пассажира из-за невозможности
предоставить ему место на рейс и дату, указанные в билете;

несостоявшейся перевозки пассажира на воздушном судне,
вызванной задержкой пассажира в аэропорту из-за продолжительности проведения
его досмотра, если при досмотре багажа или личном досмотре пассажира не было
обнаружено запрещенных к перевозке веществ и предметов;

необеспечения перевозчиком стыковки рейсов в случае
выполнения единой перевозки;

внезапной болезни пассажира либо болезни или смерти члена
его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено
медицинскими документами;


непредоставления пассажиру обслуживания по классу,
указанному в билете;

неправильного оформления билета перевозчиком или
уполномоченным агентом.

Перевозчик может признать отказ пассажира от перевозки
вынужденным и в других случаях.

В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки
или вынужденного изменения пассажиром условий договора воздушной перевозки
пассажира перевозчик делает отметку в перевозочном документе либо выдает
пассажиру документ, подтверждающий обстоятельства, указанные в пункте 227 или
пункте 41 настоящих Правил.

Отказ пассажира от перевозки в случаях, не
предусмотренных в пункте 227 настоящих Правил, признается добровольным отказом
от перевозки.

То есть, если Вы заявили перевозчику, что отказываетесь от услуг в связи с болезнью, то Авиакомпания может признать Ваш отказ вынужденным на основании представленных Вами документов ( мед справки). В таком случае Вы вправе получить возврат уплаченной суммы при уведомлении Перевозчика менее чем за 24 часа до вылета или после установленного льготного срока.

ИСходя из судебной практики при непризнании Вашего отказа от перевозки вынужденным АК вправе удержать соответсвующие сборы сли уведомление поступило после льготного срока.

(Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 13.03.2013 по делу N А33-10800/2012 Требование: О взыскании неосновательного обогащения. Обстоятельства: Истец ссылается на то, что отказ от полета являлся вынужденным, в связи с чем у ответчика отсутствовали основания для удержания спорной суммы сбора. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что отказ пассажиров от полета не являлся вынужденным, в связи с чем при отказе от полета за пределами льготного срока сумма сбора обоснованно удержана из стоимости авиабилетов и перечислена перевозчику).

Согласно п. 235 ПРавил Возврат пассажирам провозной платы производится в
порядке, установленном Правилами формирования и применения тарифов на
регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области
гражданской авиации, утвержденными Приказом Министерства транспорта Российской
Федерации от 25 сентября 2008 г. N 155 (зарегистрирован Минюстом России 4
декабря 2008 г., регистрационный N 12793), с изменениями, внесенными Приказом
Министерства транспорта Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 39
(зарегистрирован Минюстом России 7 апреля 2009 г., регистрационный N 13698).

То есть, возврат платы за перевозку производится в соответствии с вышеуказанным НПА.

Таким образом, сейчас Вам следует уточнить установлен ли АК льготный срок и определить момент подачи Вашего уведомления ( во время или после него). ЕСли Ваш отказ был направлен после истечения льготного срока, то в целях получения возврата всей суммы за перевозку Вам следует представить доказательства вынужденности отказа * мед. справку).

С уважением Ф. Тамара

18 июня 2013, 11:11
1
0
1
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно Правилам авиакомпании, с которыми Вы согласились при покупке билета, может быть предусмотрен специальный порядок возврата стоимости билета в добровольном порядке, он не может предусматривать срок обращения более 24 часов, однако удержание расходов компании в связи с возвратом и других тарифов, входящих в стоимость билета, допускается в порядке, предусмотренном договором. Что касается вынужденного отказа, то Правила перевозки пассажиров устанавливают возможность данной процедуры в случае болезни, что должно быть подтверждено медицинским документом — справкой. Так что для возврата всей суммы билета придется обращаться за вынужденным возвратом с предоставлением справки. Если получите отказ, то на действия авиакомпании можно подать иск в суд о защите прав потребителей в требованием взыскания стоимости билета, неустойки.

18 июня 2013, 17:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вариант 1: оформить вынужденный возврат авиабилета у азимута, после этого купить на эти же даты другой
18.05.2021 были приобретены авиабилеты на 11.06.2021 Воронеж - Краснодар, с пересадкой в Миниральных Водах, длительность пересадки 1 час 30 минут. (оба сегмента авиакомпания Азимут). 25.05.2021 авиакомпания азимут заменяет первый сегмент перелета на рейс с вылетом 10.06.2021, таким образом пересадка превращается из 1,5 часа в 26 часов с ночевкой. Меня как покупателя такой вариант перелета полностью не устраивает. Но добраться в Краснодар 11.06.2021 я должен, свободных недорогих авиабилетов по этому маршруту на нужную мне дату уже не осталось, самый дешевый из оставшийся в 4 раза дороже того, что я приобрел 18.05. Как мне лучше поступить? вариант 1: оформить вынужденный возврат авиабилета у азимута, после этого купить на эти же даты другой авиабилет у другой авиакомпании, отправить в азимут претензию и требование возместить мне расходы на покупку нового билета (само собой они на нее не отреагируют), после путешествия подавать иск к азимуту с требованиями возместить покупку другого авиабилета, штраф, моральный ущерб. вариант 2: НЕ оформлять вынужденный возврат, отправить в азимут претензию и требование самостоятельно и за их счет произвести мне перебронирование на любой рейс до краснодара с вылетом 11-го числа (само собой они на нее не отреагируют), самостоятельно, через 3-4 дня после получения азимутами претензии, приобрести авиабилет у другой авиакомпании, после путешествия подавать иск к азимуту с требованиями возместить покупку другого авиабилета, штраф, моральный ущерб. вариант 3: возможно, есть еще какой-то более надежный вариант.
27 мая, 13:11, вопрос №3046201, Виталий, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав потребителей
По причине кончине мужа я хочу сделать вынужденный возврат авиабилета с полной суммы, авиа компания Якутия отказывается, возврат денег, предлагает ваучер, что мне делать?
Здравствуйте! По причине кончине мужа я хочу сделать вынужденный возврат авиабилета с полной суммы, авиа компания Якутия отказывается, возврат денег, предлагает ваучер, что мне делать? Как получить возврат денег?
06 ноября 2020, 02:45, вопрос №2904497, Оксана, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрена ли оплата доп услуги за возврат авиабилета по болезни/смерти?
Правомерно ли брать оплату допуслуги за возврат авиабилет по болезни/смерти? https://avia.tickets.ru/content/refund_guarantee.html я заплатил за допуслугу 600р гарантия возврата билета. разве по закону смерть и болезнь не являются причиной возврата билета и всё равно нужно доплачивать? в описании услуги написано Гарантия возврата в случае смерти/болезни. а при покупке этой услуги написано просто : Гарантия возврата билета . таким несоответствием покупатель вводится в заблуждение, что билет можно вернуть в любом случае.
22 мая 2019, 04:52, вопрос №2366462, Павел, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат авиабилетов на сервисе KupiBilet
Вчера приобрел авиабилеты на 6.09.2017 на сервисе KupiBilet.ru. Сегодня по личным обстоятельствам оставил запрос на сайте о возврате билета. Прочитал условия, в которых написано о комиссии, взимаемой при возврате. На сколько корректно удержанием сервисом Kupibilet денежных средств при возврате авиабилетов? Есть ли возможность вернуть 100% суммы?
24 августа 2017, 17:49, вопрос №1733662, Вячеслав Гуляев, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат авиабилетов и получение компенсации в полном объеме
Здравствуйте, Пишу по поводу получения денежной компенсации при заблаговременном возврате авиабилетов. Приобрели билеты (родитель+совершеннолетний ребенок) на внутренние рейсы через сайт продажи авиабилетов. Уже после ребенку была назначена операция на следующий день после предстоящего вылета. Заранее обратились в службу сайта для возврата билетов по уважительной причине, приложили приглашение на операцию с реквизитами учреждения, подписью врача, печатью (никаких иных подтверждающих документов в больнице не предоставили). В службе поддержки заявили, что никакие иные документы кроме больничного листа или справки не могут служить подтверждением болезни, предложили компенсацию в размере менее 40% от стоимости. Но запрашиваемые документы чисто физически не могут быть предоставлены сейчас, их мы получим уже после операции (соответственно, и даты вылета). Имеем ли мы право на основании приглашения на операцию требовать полной компенсации/ с минимальными штрафами стоимости билетов? Возможно ли сейчас осуществить отказ от билетов и получить менее 40% от стоимости, а уже после операции предоставить больничный лист и дополучить удержанные средства? Заранее благодарю, Милена
24 августа 2015, 21:17, вопрос №952110, Милена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2013