8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать, чтобы заведенное уголовное дело перестало быть приостановленным?

Добрый день!

На моего бывшего мужа заведено уголовное дело по статье 112 ч.1. Я являюсь потерпевшей по данному делу. С моей стороны допрошены все свидетели, но дело было приостановлено в связи с розыском подозреваемого. Подозреваемый скрывался в другом регионе, в настоящий момент находится там же,от полиции в настоящее время не скрывается, но допрос подозреваемого так и не был произведен, полиция только с небольшой периодичностью вызывает его и опрашивает (протокол допроса не оформляют, только берут объяснение по указанному в деле факту). Как я могу повлиять на указанную ситуацию, чтобы заведенное уголовное дело сдвинулось с мертвой точки?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. А в связи с чем его не допрашивают Вам известно?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

В связи с чем не допрашивают моего бывшего супруга мне не известно. По словам дознавателя подозреваемого обязали явиться в Краснодар для допроса, но он не может приехать, мотивируя это отсутствием средств на приобретение билета (подозреваемый сейчас находится в Хабаровске). Более того, как мне стало известно дело вообще хотят отправить в Хабаровск, правда не совсем понятно зачем?

Если факт был в Краснодаре, и свидетели живут там же расследовать должны там же. Для иных вещей есть поручения и розыск. пишите жалобу на бездействие

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2017