Что я могу сделать, чтобы заведенное уголовное дело перестало быть приостановленным?

Добрый день!

На моего бывшего мужа заведено уголовное дело по статье 112 ч.1. Я являюсь потерпевшей по данному делу. С моей стороны допрошены все свидетели, но дело было приостановлено в связи с розыском подозреваемого. Подозреваемый скрывался в другом регионе, в настоящий момент находится там же,от полиции в настоящее время не скрывается, но допрос подозреваемого так и не был произведен, полиция только с небольшой периодичностью вызывает его и опрашивает (протокол допроса не оформляют, только берут объяснение по указанному в деле факту). Как я могу повлиять на указанную ситуацию, чтобы заведенное уголовное дело сдвинулось с мертвой точки?

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. А в связи с чем его не допрашивают Вам известно?

Ольга
Клиент, г. Краснодар

В связи с чем не допрашивают моего бывшего супруга мне не известно. По словам дознавателя подозреваемого обязали явиться в Краснодар для допроса, но он не может приехать, мотивируя это отсутствием средств на приобретение билета (подозреваемый сейчас находится в Хабаровске). Более того, как мне стало известно дело вообще хотят отправить в Хабаровск, правда не совсем понятно зачем?

Если факт был в Краснодаре, и свидетели живут там же расследовать должны там же. Для иных вещей есть поручения и розыск. пишите жалобу на бездействие