8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я наследником принятого, но не зарегистрированного в ЕГРП недвижимого имущества?

Добрый вечер!

Мама приняла наследство (есть свидетельство от нотариуса), но не успела зарегистрировать право собственности в ЕГРП - умерла.

Являюсь ли я наследником принятого, но не зарегистрированного в ЕГРП, недвижимого имущества (квартиры) моей мамы?

Спасибо.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/106468/

, Ольга Ивановна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да являетесь

0
0
0
0

В вашем свидетельстве о праве на наследство нотариус просто укажет, что квартира принадлежала умершему на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство, право собственности в ЕГРП не регистрировалось. Как следствие Вы сможеете зарегистрировать уже свое право собственности минуя регистрацию Вашей мамы

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017