Являюсь ли я наследником принятого, но не зарегистрированного в ЕГРП недвижимого имущества?

Добрый вечер!

Мама приняла наследство (есть свидетельство от нотариуса), но не успела зарегистрировать право собственности в ЕГРП - умерла.

Являюсь ли я наследником принятого, но не зарегистрированного в ЕГРП, недвижимого имущества (квартиры) моей мамы?

Спасибо.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/106468/

, Ольга Ивановна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да являетесь

В вашем свидетельстве о праве на наследство нотариус просто укажет, что квартира принадлежала умершему на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство, право собственности в ЕГРП не регистрировалось. Как следствие Вы сможеете зарегистрировать уже свое право собственности минуя регистрацию Вашей мамы