Заберут ли из колледжа в армию после 11 класса?

Учусь на 2 курсе в образовательном учреждении СПФ ВШНИ, на спо имеющем государственную аккредитацию, поступил сразу после 11 на 2 курс имея среднее полное образование, мне 4 ноября исполнилось 18 лет.. Военкомат не хочет довать отсрочку и говорит, что лица закончившие 11 классов могут получить отсрочку только в том случае если поступили на высшее образование.

Что делать и куда обращаться?

, Дима, г. Хотьково
Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Добрый день. В настоящее время, согласно нормативным документам Российской Федерации, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, ему дается отсрочка на все время учебы только если 18 лет юноше исполнится на последнем курсе колледжа/техникума, другими словами фактически отсрочка от армии не предоставляется.