Как доказать, что платежи по кредиту вносились?

Брали кредит на Жену.

Тогда она ещё не была моей женой. Просто невестой.

Взяли на сумму 39т.р. в ОТП банке. На 16 месяцев. По 2.550 рублей в месяц + 50 коммисия.

Платили в течении полугода в банкомате этого же банка.

Пришёл сегодня представитель этого банка и сказал мол что 5 месяцев не платили и одна оплата была всего, ходили в банк и там тоже самое сказали. Истории оплаты за эти 5 месяцев нету.

Жена в положении. 6 месяц. Не работает. На тот момент работала, в больнице.

Дядя который приходил сказал что звонил в отдел кадров туда и они сказали что она не работала. Но все сведения есть в трудовой.

В общем он сказал чтобы за 10 дней оплатили весь кредит со штрафом и пени или будет подавать в суд и коллекторам.

Но по факту у нас такой суммы нету и найти нигде не можем.

, Лев, г. Новосибирск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Не совсем ясно, квитанции у Вас на руках есть из данного банкомата о том, что вы оплачивали эти ежемесячные платежи все 6 месяцев?

А график оплат нарушался?

Обратитесь с письменной претензией в банк(в двух экз.) с приложением копий квитанций об оплате кредита с требованием разобраться в данной ситуации также сошлитесь, что вынуждены будете обратиться с жалобой в Центробанк, в случае если оплаченные Вами ежемесячные платежи не будут зачислены в счет погашения кредита.