Можно ли включить дополнительные работы в договор на техническое обслуживание систем?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли к договору на техническое обслуживание охранных систем заключить дополнительное соглашение на монтажные работы оборудования и установку программного обеспечения оборудования охранных систем. Бюджетная организация.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Надежда Кондакова
Юридическая компания "Protego", г. Москва

Виктория, добрый вечер!

В соответствии с ФЗ 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договор может быть изменен (заключено доп.соглашение) только в следующих случаях:

1) В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

2) Если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на 10% объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на 10%. Однако в этом случае работы и услуги должны быть предметом основного государственного контракта.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за подробный ответ