Какова ответственность за передачу управления ТС без страховки?

у меня просроченная страховка осаго и техосмотр,я посадил за руль другого с правами,сам рядом.какое наказание?

, роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Максимум, что Вам за это грозит штраф в размере 800 рублей.

Статья 12.37 КоАП РФ

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.