8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли идти трудовой стаж и отчисления на пенсию, если работаешь на 0.75 ставки?

я работаю в сфере здравоохранения медсестрой. работа в стационаре сутками. работаю на 1 ставку. если я перейду на 0.75 ставки, будет ли идти трудовой стаж и отчисления на пенсию? оплатят ли декрет? отдел кадров уверяет, что нет

, наталья, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска,
исчисления трудового стажа и других трудовых прав
.

если я перейду на 0.75 ставки, будет ли идти трудовой стаж и отчисления на пенсию? оплатят ли декрет? отдел кадров уверяет, что нет
наталья

Наталья, ваш отдел кадров не прав. И стаж будет идти, и пособие по БИР оплатят, и отчисления на пенсию будут осуществляться. Разница будет только в размере оплаты труда и других выплат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Пристально ли смотрят на номер направления или больше на стаж и аккредитацию компании?
Вопрос про ит отсрочку. Я не подхожу лишь по одному критерию для ее получения. А именно по направлению образования (мое баловник инженерное, но не входит в список, указанных на госуслугах) Подскажите, есть ли возможность мне всё-таки получить желаемую отсрочку? Пристально ли смотрят на номер направления или больше на стаж и аккредитацию компании? Читал о том, что список направлений планирую расширить, но никакие сроки не указаны
, вопрос №3922109, Игнат, г. Москва
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Наркотики
Вопрос будет ли привлечён гражданин И.Добродушкин по статье УК?
Здравствуйте! Я сегодня решал правовую задачу из олимпиады за 8 класс по обществознанию, там была задача: Гражданина И.Добродушкин сосед попроси забрать посылку из точки A в точку B в результате выяснилось что в посылке наркотические вещества. Вопрос будет ли привлечён гражданин И.Добродушкин по статье УК?
, вопрос №3921071, Тимофей, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Здравствуйте, надо ли повторно подавать заявление в пфр на льготную пенсию если первый раз было отказано прошел год
Здравствуйте,надо ли повторно подавать заявление в пфр на льготную пенсию если первый раз было отказано прошел год
, вопрос №3920040, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Второй вопрос, думаю, зависит от ответа на первый: стоит ли идти на составление протоколов?
Получила такое письмо из налоговой, по статусу я – самозанятая. Знаю, что есть задолженность по налогам, в районе 16-17 тысяч. «Составление протоколов» звучит достаточно устрашающе. Главный вопрос – такое письмо связано с задолженностью по налогам или с чем-то ещё? Если с иным административным правонарушением, то как мне узнать заранее, с каким? Второй вопрос, думаю, зависит от ответа на первый: стоит ли идти на составление протоколов? Как там себя вести? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3919978, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017