Что делать, если в гос акте на землю неправильно сосчитана площадь?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: в государственном акте на земельный участок нарисована схема участка, и указаны размеры каждой стороны. Указанные размеры совпадают с фактическими, а вот площадь сосчитана специалистом сельсовета неправильно. Когда получили акт в 90-е годы, не обратили на это внимания, так как не знали точное количество имеющихся соток, а при межевании выяснилось, что площадь участка на 6 соток больше. Как правильно поступить?
Спасибо, всё это я знаю, проблема в том, что площадь больше предельного минимального размера участка на 6 соток. Но если бы в гос. акте было сосчитано правильно, мы бы уложились в этот предельный размер. Вопрос в том, можно ли оспорить площадь, указанную в акте? Согласно размеров участка, указанных в нём, площадь получается больше, чем та, на которую выписан акт.
Мне неизвестен предельный минимальный размер по Вашему земельному участку, поэтому прокомментировать не могу. Что же касается обжалования гос. акта., то тут Вы можете столкнуться со следующей проблемой. Это будет обжалование решения муниципального или государственного органа. На данный момент данное действие осуществляется в соответствии с КАС РФ.
Согласно ст.219 КАС РФ.
Не пропустил ли Вы данный срок?