Где найти судебные решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

Добрый день.Меня интересует такой вопрос:Было 2 подельника Иванов и Сидоров.Они совершили разбой ,в ходе которого был убит потерпевший Н ..Убийцей оказался Иванов,но вину на себя взял Сидоров. Ему дали пожизненное заключение.Отсидев 15 лет,заключенный по новому УПК подал заяву о пересмотре приговора по вновь открывшимся обстоятельствам,где в качестве таковых указывает на то, что убийство потерпевшего совершил не он,а Иванов.Суд отклонил такое заявление,в виду того ,что Сидоров не есть та особа,которая не знала,и не могла не знать об этих обстоятельствах,поэтому его заявление не отвечает требованиям п.4,части 2,статьи 462 УПК Украины.Вопрос: Где найти судебные решения по вновь открывшимся обстоятельствам ,где заявителем является очевидец преступления ( в даном случае Сидоров).т.к. Иванова суд оправдал,а Сидорову сделали "эксцесс исполнителя" и дали пожизненное.Были ли на практике такие случаи,когда суд принимал во внимание заявление от очевидца (Сидорова) после 2012 года,т.е. после вступления в силу нового УПК?

, Лика, Надворная
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если украины, с этим будут большие трудности. Дело в том, что сайт российский, не думаю, что тут много спецов. Если всё было на территории Крыма, то возникает вопрос где сейчас дело. Блин, это всё очень хлопотно и возможно не результативно. Я могу помочь составить необходимые документы но ситуацию надо анализировать полностью. Практику решений по вновь открывшимся можно найти в интернете, в том числе на сайте Верховного суда РФ, или нижестоящих судов, в обобщениях например. Если необходима помощьв части российского законодательства, обращайтесь в чат, но предупреждаю, что положительный результат здесь не гарантирован. С уважением.