Как вернуть деньги от мошенников-работодателей?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Проблема такая.

Искал подработку, нашел объявление на авито.ру вакансию упаковщика подарков. Описано все было более чем привлекательно, высокая заработная плата, хорошие условия труда, близко к дому. Позвонив по объявлению, меня спросили есть ли у меня санитарная книжка, я ответил что нет. В ответ на это меня спросили могу ли я за 1-2 дня самостоятельно сделать сан. книжку. Я сказал что нет и в ответ на это мне предложили помощь в оформлении книжки. Сказали что оплатят 1/3 стоимости книжки, а остальную сумму должен оплатить я. Я конечно согласился, потому что срочно были нужны деньги. Так же попросили принести фотографию и паспорт. Придя к ним в офис (кстати ни вывески, ни названия офиса не было, не знаю почему меня это не насторожило тогда), я заполнил анкету по трудоустройству, в ней я указал паспортные данные, рост и размер одежды, якобы они должны будут мне выдать специальную одежду. Проверив анкету, они спросили как будете оформлять санитарную книжку, я ответил что у них. Попросили дать им фотографию и непосредственно деньги в размере 3000 рублей. Выписали мне квитанцию, где было написано что я оплатил 3000 рублей, но за что я их оплатил не написано, было лишь написано: "основание: оплата", поставлена печать какой то неизвестной организации и подпись. И все. Сказали что книжка делается 2 дня. После того как сделают якобы с вами созвонятся. Вот жду завтра должны позвонить, и есть четкое ощущение что это просто обман. Мошенники и не более. Пожалуйста скажите, что мне делать и куда мне обратиться, я отдал им последние деньги.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Проверив анкету, они спросили как будете оформлять санитарную книжку, я ответил что у них. Попросили дать им фотографию и непосредственно деньги в размере 3000 рублей. Выписали мне квитанцию, где было написано что я оплатил 3000 рублей, но за что я их оплатил не написано, было лишь написано: «основание: оплата», поставлена печать какой то неизвестной организации и подпись. И все. Сказали что книжка делается 2 дня. После того как сделают якобы с вами созвонятся. Вот жду завтра должны позвонить, и есть четкое ощущение что это просто обман. Мошенники и не более. Пожалуйста скажите, что мне делать и куда мне обратиться, я отдал им последние деньги.
Алексей

Алексей, если выяснится, что это обман, то у вас один вариант — написать заявление в полицию .