8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы быстрее получить водительские права?

добрый день! Лишили прав в мае 2015 г. на 1.6 г и штраф 30 000 т.р. права не сдал штраф не оплатил! какой сейчас наилучший шаг с моей стороны надо сделать что бы быстрей получить права?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, Вам необходимо сдать права в ГИБДД, по месту, где они должны храниться. С этого момента начнет течь срок лишения. Через 1.6 г. вы их получите при наличии медицинской справки и сданного теоретического экзамена.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А если утеря самого документа? Как сдать?

Дмитрий, в том случае если вы утратили водительское удостоверение, необходимо написать заявление в ГИБДД об их утрате.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. А шаг в общем то один — сдать права в органы ГИБДД или подать заявление об их утрате, именно с момента сдачи прав начинает течь срок лишения прав.

Статья 32.7 КоАП РФ
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
А если утеря самого документа? Как сдать?
Дмитрий

Пишите в ГИБДД заявление об утрате. В любом случае исчисление срока начнется с даты подачи указанного заявления.

0
0
0
0
Если я напишу сейчас то с какого момента пойдет срок?
Дмитрий

С момента его подачи в органы ГИБДД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017