Обязательна ли явка к прокурору, если пришло письмо из полиции о прекращении уголовного дела?

Мне прокурор назначил встречу по телефону по поводу обращения мною в отделении полиции по поводу нанесения мне телесных повреждений. Я от прохождения СМЭ отказался и проходить не желаю. Оперативник взял с меня обьяснительеную и заявление о том что я претензий не имею. Сейчас мне нужно уезжать на вахту и к прокурору придти я не смогу. Подскажите мне пожалуйста обьязательни ли явка к прокурору и какие последствия могут применены ко мне в случае не явки к нему. Письмо об отказе возбуждения уголовного дела у меня имеется. Буду благодарен за ответ. Спасибо

, Алексей, рп. Шатки
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За невыполнение требований прокурора, если они были предъявлены в соответствии с законодательством, предусмотрена административная ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ.

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 05.04.2013 N 58-ФЗ, от 22.12.2014 N 434-ФЗ)
Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на урегулированные уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации отношения, связанные с осуществлением прокурором надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
(примечание введено Федеральным законом от 22.12.2014 N 439-ФЗ)