Что делать, если долг по алиментам уже более 1 млн рублей?

Добрый день!Моей дочери исполнилось 22 года. Она студентка университета. Ее отец должен ей по алиментам больше 1 млн. руб. Сейчас на сайте прочитала, что делопроизводство закрыто по ст. 46, ч.1, п.4. У него арестованная за долги 1-комн. кв-ра (была 2-х комн., но приставы не успели арестовать ее, потому что она не была приватизирована, а они очень плохо работают. Он в течение 2-х месяцев продавал ее). Будет ли идти долг по алиментам, пока она учится этот год, или снова надо писать заявление на алименты (или на возобновление алиментов). Я уже писала жалобу на плохую работу приставов в Москву, но мне пришел ответ, что сначала надо написать старшему приставу, потом по повышающей лестнице и т.д. В квартире он не живет, пускает квартирантов. Пожалуйста, подскажите, какие действия надо произвести, чтобы был хоть какой-нибудь полезный результат для моего ребенка (его дочери). Заранее благодарна вам за ответ. Валентиа

, Валентина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Моей дочери исполнилось 22 года. Она студентка университета. Ее отец должен ей по алиментам больше 1 млн. руб. Сейчас на сайте прочитала, что делопроизводство закрыто по ст. 46, ч.1, п.4. У него арестованная за долги 1-комн. кв-ра (была 2-х комн., но приставы не успели арестовать ее, потому что она не была приватизирована, а они очень плохо работают. Он в течение 2-х месяцев продавал ее). Будет ли идти долг по алиментам, пока она учится этот год, или снова надо писать заявление на алименты (или на возобновление алиментов). Я уже писала жалобу на плохую работу приставов в Москву, но мне пришел ответ, что сначала надо написать старшему приставу, потом по повышающей лестнице и т.д. В квартире он не живет, пускает квартирантов. Пожалуйста, подскажите, какие действия надо произвести, чтобы был хоть какой-нибудь полезный результат для моего ребенка (его дочери). Заранее благодарна вам за ответ. Валентиа
Валентина

Добрый день!

Поскольку исполнительное производство в вашем случае прекращено, вам нужно опять обратиться к приставам с целью возобновления исполнительного производства, если пристав бездействует, то вам нужно пожаловаться сначала в порядке подчинённости старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру района.