Как решить проблему с недостаточной температурой в квартире в зимний период?

здравствуйте! Скажите пожалуйста как решить проблему с отоплением в квартире, если проблема не решается на протяжении нескольких лет.Очередная зима пришла,а должного тепла в квартире нет..В прошлом году обращалась в жилищную инспекцию на сайте Сердитый Гражданин.Представители пришли с проверкой через месяц.как раз тогда,когда потеплело на улице и более или менее подсохло в квартире.отписались.нарушений нет.а квартира с каждым годом буквально сгнивает.Жить не комфортно.Оплачиваем своевременно и в полном объеме.за что? не понятно.ЖЭУ ссылается на Хак.ТЭК.последний на ЖЭУ.Замкнутый круг.проблема не решается,а мы мучаемся..что делать? спасибо заранее.

  • IMG_20151123_114918
    .jpg
  • IMG_20151123_115155
    .jpg
  • IMG_20151123_115236
    .jpg
  • IMG_20151123_115048
    .jpg
, Ольга, г. Черногорск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация распространённая и она от того происходит, что не соблюдают закон ни Ук, ни ГЖИ. Тут выход один писать постоянно в УК, ГЖИ, прокуратуру с требованием проверить температуру в помещении и не через мес, а в день заявления, немедленно.В суд идти не с чем, поверят не Вам, а акту который составляли при проверке.

Нужно плюс ко всему смотреть еще входную температуру в дом по счётчику установленному в подвале, он и температуру входа и выхода показывает. Только так, а по другому не получиться.

Ольга
Клиент, г. Черногорск

Спасибо за ответ..Да.написала повторное заявление сегодня в ЖИ.Буду ждать результата.А в прокуратуру требование-форма какая то должна быть,или произвольно? нужно же правильно это зделать...

А в прокуратуру требование-форма какая то должна быть, или произвольно? нужно же правильно это зделать…
Ольга

форм нет, всё в произвольной форме с описанием событий и просьбой проверить исполнение своих обязанностей УК и ГЖИ

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Во-первых, вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления. Советую отправить жалобу по электронной почте, адрес которой можно узнать на официальном сайте муниципального образования.

Во-вторых, в органы Роспотребнадзора. В данную структуру лучше не звонить, а сразу писать жалобу, в которой необходимо указать наименование и адрес местонахождения вашей управляющей компании. Письменное обращение служит поводом для проведения внеплановой проверки, после которой эксперты Роспотребнадзора направляют руководителю Управляющей компании предписание со сроками устранения нарушений температурного режима в жилом многоквартирном доме. Неисполнение предписания чревато применением к нарушителю штрафных санкций.

В-третьих, в Прокуратуру с письменной жалобой, в которой потребовать возбуждения административного дела в отношении директора Управляющей компании.

Все заявления об отсутствии отопления рекомендую направить по почте письмом с уведомлением о его вручении получателю. В этом случае заполненный бланк уведомления с подписью лица, получившего почтовое отправление, служит доказательством вашего обращения.

Желаю вам удачи!

Ольга
Клиент, г. Черногорск

Спасибо огромное!

Ольга
Клиент, г. Черногорск

Здравствуйте. Как можно добиться перерасчета за отопления если не соответствует температурный режим норме.холодно и сыро в квартире.подала жалобы в Роспотребнадзор и жилинспекцию.но вопрос стоит об оплате.оплачивают своевременно и в полном объёме.темпер.16,5 град.при норме 20 град.(угловая кварт)