8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с недостаточной температурой в квартире в зимний период?

здравствуйте! Скажите пожалуйста как решить проблему с отоплением в квартире, если проблема не решается на протяжении нескольких лет.Очередная зима пришла,а должного тепла в квартире нет..В прошлом году обращалась в жилищную инспекцию на сайте Сердитый Гражданин.Представители пришли с проверкой через месяц.как раз тогда,когда потеплело на улице и более или менее подсохло в квартире.отписались.нарушений нет.а квартира с каждым годом буквально сгнивает.Жить не комфортно.Оплачиваем своевременно и в полном объеме.за что? не понятно.ЖЭУ ссылается на Хак.ТЭК.последний на ЖЭУ.Замкнутый круг.проблема не решается,а мы мучаемся..что делать? спасибо заранее.

Показать полностью
  • IMG_20151123_114918
    .jpg
  • IMG_20151123_115155
    .jpg
  • IMG_20151123_115236
    .jpg
  • IMG_20151123_115048
    .jpg
, Ольга, г. Черногорск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Ситуация распространённая и она от того происходит, что не соблюдают закон ни Ук, ни ГЖИ. Тут выход один писать постоянно в УК, ГЖИ, прокуратуру с требованием проверить температуру в помещении и не через мес, а в день заявления, немедленно.В суд идти не с чем, поверят не Вам, а акту который составляли при проверке.

Нужно плюс ко всему смотреть еще входную температуру в дом по счётчику установленному в подвале, он и температуру входа и выхода показывает. Только так, а по другому не получиться.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Черногорск

Спасибо за ответ..Да.написала повторное заявление сегодня в ЖИ.Буду ждать результата.А в прокуратуру требование-форма какая то должна быть,или произвольно? нужно же правильно это зделать...

А в прокуратуру требование-форма какая то должна быть, или произвольно? нужно же правильно это зделать…
Ольга

форм нет, всё в произвольной форме с описанием событий и просьбой проверить исполнение своих обязанностей УК и ГЖИ

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Во-первых, вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления. Советую отправить жалобу по электронной почте, адрес которой можно узнать на официальном сайте муниципального образования.

Во-вторых, в органы Роспотребнадзора. В данную структуру лучше не звонить, а сразу писать жалобу, в которой необходимо указать наименование и адрес местонахождения вашей управляющей компании. Письменное обращение служит поводом для проведения внеплановой проверки, после которой эксперты Роспотребнадзора направляют руководителю Управляющей компании предписание со сроками устранения нарушений температурного режима в жилом многоквартирном доме. Неисполнение предписания чревато применением к нарушителю штрафных санкций.

В-третьих, в Прокуратуру с письменной жалобой, в которой потребовать возбуждения административного дела в отношении директора Управляющей компании.

Все заявления об отсутствии отопления рекомендую направить по почте письмом с уведомлением о его вручении получателю. В этом случае заполненный бланк уведомления с подписью лица, получившего почтовое отправление, служит доказательством вашего обращения.

Желаю вам удачи!

2
0
2
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Черногорск

Спасибо огромное!

Ольга
Ольга
Клиент, г. Черногорск

Здравствуйте. Как можно добиться перерасчета за отопления если не соответствует температурный режим норме.холодно и сыро в квартире.подала жалобы в Роспотребнадзор и жилинспекцию.но вопрос стоит об оплате.оплачивают своевременно и в полном объёме.темпер.16,5 град.при норме 20 град.(угловая кварт)

Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017