Как избавиться от сотрудников службы досудебного взыскания?

Добрый день!

Где-то полгода назад приобрела новую сим-карта МТС, и с тех пор мне названивают сотрудники до судебного взыскания, спрашивают не известную мне Лилию Айдаровну.

Несколько раз я пояснила, что такую особу я не знаю, но это бесполезно, они звонят каждый день по несколько раз и даже в выходные дни. Подскажите, как поступать в такой ситуации?

, Ольга, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Где-то полгода назад приобрела новую сим-карта МТС, и с тех пор мне названивают сотрудники до судебного взыскания, спрашивают не известную мне Лилию Айдаровну. Несколько раз я пояснила, что такую особу я не знаю, но это бесполезно, они звонят каждый день по несколько раз и даже в выходные дни. Подскажите, как поступать в такой ситуации?
Ольга

Ольга, я бы рекомендовал Вам выяснить у звонящих, кто они, как именуется фирма, ФИО звонящего, написать заявление в указанную фирму и потребовать исключить Ваш номер телефона из их базы, как не принадлежащий лицу, которого они разыскивают. Укажите, что в случае невыполнения Вашего требования Вы обратитесь в Роскомнадзор за нарушение использования Ваших персональных данных.

Ольга
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо, Юрий Валерьевич!

Буду очень рада, если ваша рекомендация мне по может.