8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованная блокировка банком расчетного счета организации, что делать?

Уважаемые юристы! В организации где я являюсь ген. диром банк заблокировал р/с не чем это не аргументировал. Мною был открыт р/с в другом банке и написано заявление на прекращение сотрудничества с предыдущем. Заявление принято но счёт не разблокировали. Только через неделю были запрошены документы на сделки по которым были получены средства на р/с. Документы были предоставлены и сотрудники банка сказали что проверка будет длится ещё месяц. А несколько дней назад от сотрудников банка по телефону была получена информация, что якобы ген. дир приходил в сопровождении трёх лиц кавказской национальности в тот день когда меня там и в помине не было. Насколько правомерны действия банка? И как проверить был ли в банке лже ген. дир? (Мне кажется банк просто решил воспользоваться фин. средствами в своих целях, сумма на р/с очень большая). Заранее благодарен.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Насколько правомерны действия банка?
Михаил

Что бы это понять, необходимо получить официальный письменный ответ от банка.

Если ответ не поступил, обратитесь с заявлением о разъяснении причин блокировки.

Обычно блокировка бывает по причине исполнительного производства или в соотв. со 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

И как проверить был ли в банке лже ген. дир? (Мне кажется банк просто решил воспользоваться фин. средствами в своих целях, сумма на р/с очень большая).
Михаил

Информацию, сказанную по телефону можете в серьез не принимать. На данном этапе этот факт никак не подтвердить.

Обращаю Ваше внимание, что к банку можно заявить требования о возмещении ущерба и уплате процентов за пользование денежными средствами.

Если изначально на р\с сумма была крупной, компенсация выйдет солидной.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017