Необоснованная блокировка банком расчетного счета организации, что делать?

Уважаемые юристы! В организации где я являюсь ген. диром банк заблокировал р/с не чем это не аргументировал. Мною был открыт р/с в другом банке и написано заявление на прекращение сотрудничества с предыдущем. Заявление принято но счёт не разблокировали. Только через неделю были запрошены документы на сделки по которым были получены средства на р/с. Документы были предоставлены и сотрудники банка сказали что проверка будет длится ещё месяц. А несколько дней назад от сотрудников банка по телефону была получена информация, что якобы ген. дир приходил в сопровождении трёх лиц кавказской национальности в тот день когда меня там и в помине не было. Насколько правомерны действия банка? И как проверить был ли в банке лже ген. дир? (Мне кажется банк просто решил воспользоваться фин. средствами в своих целях, сумма на р/с очень большая). Заранее благодарен.

, Михаил, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Насколько правомерны действия банка?
Михаил

Что бы это понять, необходимо получить официальный письменный ответ от банка.

Если ответ не поступил, обратитесь с заявлением о разъяснении причин блокировки.

Обычно блокировка бывает по причине исполнительного производства или в соотв. со 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

И как проверить был ли в банке лже ген. дир? (Мне кажется банк просто решил воспользоваться фин. средствами в своих целях, сумма на р/с очень большая).
Михаил

Информацию, сказанную по телефону можете в серьез не принимать. На данном этапе этот факт никак не подтвердить.

Обращаю Ваше внимание, что к банку можно заявить требования о возмещении ущерба и уплате процентов за пользование денежными средствами.

Если изначально на р\с сумма была крупной, компенсация выйдет солидной.

С уважением, Сергей П.