Как мне получить квартиру, если мой дом выселили, пока я был в отъезде?

Пока я был в отъезде, мой дом выселили, а квартира была не приватизирована, не был прописан.

Это было в поселке. Мне дали эту квартиру как сироте. Сейчас я в поселке не живу. Как мне теперь получить квартиру в другом городе?

, Афанасий, г. Якутск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если получали уже как сирота, то в другом никак. Только в этом же посёлке. И что значит выселили?

Афанасий
Клиент, г. Якутск

Как оказался, дом аварийный.

Афанасий

Тогда Вам должны предоставить другое жильё но в границах этого посёлка.