Как сироте получить жильё, если помощи ждать неоткуда?

Здравствуйте ! Меня звать Сергей мне 30 лет и я сирота. Проживал в д/доме солнышко Иркутская обл. С 1994 по 2003 года ! Меня просто вышвырнули из дд как собаченку. Я писал в то время Президенту 8 раз. Директор дд сказала мне иди работай или найди девочку богатую... В бюджети нет денег. И помочь тебе ни кто не сможет мол сам понимаешь !!!! Помощи я действительно ни от кого не дождался ... Меня даже не ставили на учет .... Просто выкинули и забыли... У меня нет образования !! У меня нет работы нормальной.. Нет семьи... Нет друзей...

Я опустил руки и поехал по другим городам в поисках помощи и надежды на будущие.... Я искал ездил работал уже 12 лет... Но помощи не от кого не дождался... Теперь вновь решил попытать счастья пишу на разные Телеканалы Газеты Радиовещания Прокурорам Президенту ... Но все без результатно.....

Прошу вас помогите....

, Сергей Кузьмин, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря
1996 г. N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей»

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,
лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые
не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без
попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без
попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам
социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их
проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом
исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого
находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном
законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно
предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного
фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

При этом, право на
обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены
настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли
возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Поэтому начните с обращения в местную администрацию по месту регистрации или фактического места жительства, если откажут, возьмите официальный ответ и обратитесь в прокуратуру района, чтобы проверили законность отказа.