Как можно избежать ареста счёта в банке?

Если, в соответствии со ст 46ч1п3 исполнительный лист возвращён взыскателю, значит ли это, что открытый мной счёт в банке не арестуют?

, Олег Леонидович, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег Леонидович! Если счет был арестован ранее то пристав в праве оставить его под арестом. Если же Вы еще счет не открывали то в рамках этого производства — нет. Но имейте ввиду, что спустя 6 месяцев после прекращения исполнительного производства кредитор вправе предъявить исполнительный лист снова, и тут уже будут производится все предусмотренный исполнительным производством действия.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов