8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, купленной в браке, при том, что супруги не проживали вместе

Здравствуйте.

Уважаемые специалисты, ответьте пож-ста, имеет ли право один из супругов при разводе делить квартиру, купленную другим супругом, если фактически на время покупки супруги состояли в браке, но не проживали совместно около года?

На данный момент супруги не живут вместе около семи лет.

, ната, г. Краснодар
Татьяна Желихажева
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Ната! Юридически вы в данное время муж и жена, а значит скорее всего надо будет делить квартиру, хотя можно что-нибудь придумать… А как вы сможете доказать, что жили раздельно когда покупали квартиру?

1
0
1
0
ната
ната
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте.

Делить хочет муж, покупала жена. Естественно она делить ее не захочет, как будет доказывать не знаю. Вопрос как раз в том, что реально ли мужу ее поделить или жена как то сможет избежать раздела?

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ната. Не соглашусь с супругом. Имущество, приобретенное в браке, но во время раздельного проживания супругов, суд может признать личной собственность. приобретшего его супруга.

Если вы действительно проживали раздельно, это не так уж трудно доказать. Другое дело, что супруг может доказывать, что деньги, на которые приобретена квартира при раздельном проживании, были заработаны еще во время совместного проживания. Не так много людей, способных накопить в течение года на квартиру. Соответственно, будет хорошо, если вы сможете объяснить источник средств для покупки.

0
0
0
0
ната
ната
Клиент, г. Краснодар

источник средств жены был ипотека.

Если кредит получен при раздельном проживании, и платит она из личных средств, не вижу оснований для раздела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4054473, Артем, г. Москва
Семейное право
Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям, так как по
В 2009году построили с мужем дом. На строительство дома я брала ипотечный кредит, который частично был погашен средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка. При оформлении в собственность дом 100% оформлен на меня. Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям , так как по закону была обязана это сднелать, как исправить сейчас ситуации, при том что муж не готов подписывать никакие соглашения и договариваться.
, вопрос №4054178, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
Жилищное право
Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи
Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи!что делать?
, вопрос №4051703, Светлана, г. Иркутск
ЖКХ
Как можно доказать что там не проживали и не собираемся?
Я и мои дети не проживали по месту прописки 3 года так как там нет удобств и дом в аварийном состоянии. Проживаем по другому адресу. Образовался долг по камунальным платежам там где место прописки. Как можно доказать что там не проживали и не собираемся?
, вопрос №4051766, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017