Вновь открывшиеся обстоятельства - поддельные больничные

Мой сын осужден условно, настаивали на отсутствии события так как- амбулаторная карта поддельная, карта вызова скорой помощи тоже исправлена. В рамках гражданского судопроизводства , по этому уголовному делу, уже после вступления приговора в законную силу, обнаружены мной 7 (!) поддельных листков нетрудоспособности - на семь месяцев заболевания. Не могу возбудить уголовное дело и как следствие доказать отсутствие события.

Уточнение от клиента

Спасибо огромное , что откликнулись.. К сожалению мой сын, осужден по ст. 286 ч3 п.а. Со следственным комитетом никто не хочет иметь проблем. В суде по уголовному процессу в истребовании больничных нам было отказано. Т.е. были предоставлена только амбулаторная карта и вызов скорой, они исправлены в дате обращения и адресе мед.учреждения, рентгена нет, о чем в Акте освидетельствования установлено. Я обнаружила в ГРАЖДАНСКОМ процессе эти фальсифицированные больничные, когда Казначейство УМВД подало регрессный иск.. Прокуратура по ст. 413 УПК не возбуждает, формальный отказ - нет состава, но ПИСЬМОМ - я его даже обжаловать не могу. Выше стоящей организацией - отменяю и все по-новой.. 6 раз отменяла отказ в возбуждении уг. дела. Не знаю куда теперь..

, Ирина,
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте.

Статья 413 УПК РФ Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
2. Основаниями возобновления производства по уголовному делу в порядке, установленном настоящей главой, являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора или иного судебного решения в законную силу, но не были известны суду;
2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи обстоятельства, не известные суду на момент вынесения судебного решения, исключающие преступность и наказуемость деяния или подтверждающие наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления.

3. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;

обнаружены мной 7 (!) поддельных листков нетрудоспособности — на семь месяцев заболевания
Ирина

как я понял данные листы были вещественными доказательствами?