8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, купленный на рынке без чека?

Добрый день! Купила на рынке платье. Чек мне естественно не дали. на следующий день решила вернуть не подошло по размеру, на что продавец ответила, что деньги они не возвращают и у нее нет на данный момент наличных. Можно только обменять товар. Скажите пжл правомерно ли это? И как поступить, чтобы вернуть свои деньги?

, Надежда, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Надежда, Вы имеете право вернуть качественный товар в течение 14 дней с момента продажи (ст. 25 Закона о защите прав потребителей). Отсутствие чека в данном случае не является препятствием для защиты Ваших прав (ч.2 ст.25 указанного закона). Но, если продавец не возвращает деньги, то Вам придется обратиться в суд, желательно привлечь свидетелей, которые подтвердят, что платье было куплено не ранее 14 дней у данного продавца.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, за ответ. В суд я должна предоставить заявление на возврат и письменный отказ продавца, верно?

«Спасибо большое, за ответ. В суд я должна предоставить заявление на возврат и письменный отказ продавца, верно?» — это в идеале, но если продавец откажется письменно Вам ответить, привлекайте свидетелей. Государственную пошлину при обращении в суд за защитой прав потребителей Вы не платите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017