Забыл вынуть заправочный пистолет, является ли это ДТП?

разъединилась или сломалась поворотно-разрывная муфта. Является это ДТП-ем? Можно компенсировать "ущерб" через ОСАГО ? Как правильно оценить сумму ущерба ?

, Алексей, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Можно компенсировать «ущерб» через ОСАГО?
Алексей

Добрый вечер. Да, можно, поскольку данное событие расценивается как дорожно-транспортное происшествие, в котором причинен ущерб Вашему имуществу. Для примера практики взыскания по таким делам можете ознакомиться с апелляционным определением Нижегородского областного суда от 23.12.2014 по делу N 33-11255/2014

Как правильно оценить сумму ущерба?
Алексей

Обратиться в экспертизу для проведения расчета стоимости ремонта поворотно-разрывной муфты.