Как подать в суд мировое соглашение сторон?

здравствуйте. подскажите порядок подачи, рассмотрение и последствия подачи сторонами по гражданскому иску мирового соглашения сторон. спасибо

, Артур, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы можете до судебного заседания подготовить в письменной форме мировое соглашение со второй стороной, подписать его, и в дальнейшем в судебном заседании в устной форме заявить суду ходатайство о рассмотрении и утверждении мирового соглашения. Суд изучает его условия и выносит решение об утверждении или об отказе в утверждении (суд не утверждает мировое соглашение, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц)