Что мне грозит за кражу, если я готов возместить стоимость украденного потерпевшему?
здравствуйте.я обвиняюсь по статье п."а,в"ч2ст.158 УК РФ.ущерб по бумагам 30000 рублей.я сказал потерпевшему что готов отдать 120000 рублей как за новую запчасть котоую я украл.я до суда отдал уже 30000 рублей часть от запчастей сварованых нами.ранее я не судим.потерпевший на мировую на суде не пойдет.совершали группой лиц по предворительному сговору скажите пожалуйста что мне грозит.
, Андрей, г. Кемерово
Янна Галаган
Здравствуйте!
скажите пожалуйста что мне грозит.
Андрей
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
так же на назначение наказания влияет: смягчающие и отягчающие обстоятельства, личные характеристики подсудимого, возможно наказание не связанное с лишением свободы.