Никто не вправе заставить вас уволиться с работы, поэтому не соглашайтесь. На вас просто оказывают психологическое давление чтобы в дальнейшем, без труда уволить с работы предупредив вас об этом за 3 календарных дня.
Даже если вас будут запугивать что уволят по статье, т. е. за неисполнение или нарушение трудовых обязанностей (п. 5, 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) — все равно не соглашайтесь, так как такое увольнение процедура сложная и длительная, и не следует поддаваться на провокации. Чтобы уволить сотрудника за несоблюдение трудовой дисциплины, работодателю необходимо соблюсти все формальности: составить акт о нарушении трудовой дисциплины, потребовать письменное объяснение, издать приказ о применении дисциплинарного взыскания, ознакомить с ним работника под роспись или составить акт об отказе в таком ознакомлении. При этом работодатель обязан уложиться в установленные законом сроки привлечения к дисциплинарной ответственности (по общему правилу – один месяц со дня обнаружения проступка). Если эта процедура будет нарушена, увольнение легко будет оспорить в суде.