Можно ли вернуть сумку и доказать, что она бракованная?

Здравствуйте. Купила сумку 5 недель назад за 16 500. Кожа с одной стороны немного отходит и изза этого сборит. Поверхность сумки изза этого не гладкая. Обнаружила это в день покупки. Является ли это браком? Можно ли её сдать? Спустя 5 недель. Придётся ли делать экспертизу ?

  • image
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.