8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность наложения штрафа

Здравствуйте, в августе моя дочь (20 лет-студентка-очница в санкт-петербурге) выписалась из-за продажи квартиры, но прописаться не успела в отведенный законом срок, дочь уехала в сентябре в европу по обмену учиться, вернулась в декабре, сделала ген.доверенность на бабушку. Бабушка пошла прописывать по своему адресу и начальник пвс выписал штраф на дочь- 2000р и на бабушку-2000р, на дочь понятно, что за нарушение, а за что бабушку оштрафовали?

16 января 2012, 15:09, Наталья, г. Новокузнецк
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - также является административным правонарушением (ч. 2 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

16 января 2012, 15:27
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

Да, но дочь там не проживает, бабушка живет в новокузнецке, а дочь учится очно и живет в спб, имеет там временную регистрацию

16 января 2012, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каков порядок наложения штрафа в подобных ситуациях?
При проверке билетов в пригородном поезде контролер Пономарев выявил факт безбилетного проезда гр. Журовой. Журова пояснила, что ее малолетний ребенок серьезно болен и поэтому у нее нет денег на проезд. Установив в действиях Журовой несколько смягчающих административную ответственность обстоятельств, Пономарев назначил наказание в виде штрафа на сумму 0,1 минимального размера оплаты труда. Оцените правомерность решения контролера. Каков порядок наложения штрафа в подобных ситуациях?
21 марта, 10:24, вопрос №3012478, Ольга Кохно, п. Грачевка
1 ответ
Автомобильное право
Гражданин Зорькин обратился к прокурору с жалобой, в которой он подвергает сомнению правомерность наложения
Гражданин Зорькин обратился к прокурору с жалобой, в которой он подвергает сомнению правомерность наложения судебным приставом-исполнителем ареста на принадлежащий заявителю на праве собственности автомобиль. Дайте правовую оценку ситуации. Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какими полномочиями по устранению названного нарушения закона, если оно подтвердится в ходе проверки заявленных доводов, обладает прокурор?
09 декабря 2020, 06:28, вопрос №2931761, Алексей, г. Звенигород
1 ответ
Все
Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного
Приказом начальника ОВД от 13 апреля лейтенант полиции Нестеров Г.П. был назначен участковым уполномоченным. Прием участка был назначен на 15 апреля в 13.00. 14 апреля на административном участке, закрепленным за лейтенантом полиции Нестеровым Г.П. были совершены 2 кражи чужого имущества ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором. Начальник ОВД принял решение о наложении дисциплинарного взыскания на лейтенанта полиции Нестерова Г.П. за слабую индивидуальную профилактическую работу. Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного.
14 октября 2020, 15:24, вопрос №2886115, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность наложения денежного штрафа, если работникам было выписано предупреждение
Здравствуйте, меня зовут Катя, я работаю в торговом центре, 26 декабря я опоздала на работу на 1 час 15 минут. утром этого же дня я предупредила об этом, но администратор не успел отреагировать на это, я ответа ждать не стала, вторая сотрудница в этот день тоже задержалась. Поэтому магазин был не воврем открыт. Администратор магазина отправил служебную записку руководителю (ИП) по факту опоздания, мы в свою очередь написали объяснительные записки. Администрация ТЦ отреагировала на это официальным письмом, в котором было прописано предупреждение без каких - либо штрафных санкций, но было прописано что за последующее нарушение дисциплины ТЦ на ИП будет наложен штраф в размере 5000 рублей. На письмо администрации ТЦ наше руководство (ИП) отреагировало следующим образом: был сделан вычет из заработной платы в размере 2500 с каждого опоздавшего работника ( 2 человека). Объясните правомерность наложения на нас денежного штрафа?
18 января 2018, 11:51, вопрос №1876439, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерность наложения штрафа за просрочку платежа
Здрвствуйте! 3 года назад брали кредит в банке Траст(( в октябре этого года погасили задолженность согласно графика остались штрафы за просрочку платежа около 6000. обязана ли я их платить ?? и если не заплачу будут взыскивать через суд?? слышала по разговор что эти штрафы вообще не правомерны. есть ли какие то правила определения сумм штрафа или ккто как захочет тот так и штрафует???
10 ноября 2013, 05:18, вопрос №288876, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2012