Признают ли военнослужащего нуждающимся в получении жилья если жена участвовала в приватизации?
Военнослужащий, на 22.11.15 года выслуга составляет 20 календарных лет.
Увольняюсь из вооруженных сил по состоянию здоровья, заболевание не дает право на дополнительную жилую площадь.
Состав семьи 4 человека, состою в браке с 10 февраля 1998 года, дети 16 и 12 лет.
Я и дети в приватизации не участвовали, жилыми помещениями не владеем и не владели.
Жена, в 20 летнем возрасте, 23.02.1995 года участвовала в приватизации 1/3 квартиры 65,5 кв.м. (респ. Мордовия), то есть 21,8 кв.м.
14.03.1995 года в результате обмена и отказа от своих долей родителей, супруга получила другую квартиру 115,6 кв.м. (респ. Мордовия) в собственность полностью.
02.08.2006 года данная квартира115,6 кв.м. была продана.
В настоящее время проживаю в служебной квартире по месту службы в Алтайском крае.
Подал документы в департамент жилищного обеспечения военнослужащих документы на признание меня нуждающимся в жилых помещения в избранном месте жительства г. Санкт-Петербург.
Вопрос: могут ли мне на основании ст. 10 п. д, ПП РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 отказать в признании нуждающимися в получении жилых помещений;
если признают нуждающимся, то как может повлиять ситуация с моей женой, на количество выделяемых кв.м.?
Первая квартира 65,5 кв.м. была обменена на вторую 115,6 кв.м. в процессе сделки родители супруги, тесть и тёща, отказались от своих долей в пользу супруги.
"Супруге могут в принятии на учет отказать, так как она ранее за счет государсвта уже обеспечивалась жильем"
Не пойму почему, ведь пятилетний срок ухудшения жильных условий прошел по ЖК РФ, тем более ПП РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054, в данном случае не применимо.
Объясните почему?
Потому что гражданин может обеспечивать от государства жильем один раз.Такова практика судов