8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон, не соответствующий заявленным характеристикам?

Здравствуйте, приобретая в салоне МТС телефон, попросил консультанта уточнить имеет ли выбранный мной телефон возможность работы в формате 3G. Консультант ответил утвердительно. Оплатив товар, дома обнаружил, что данная модель телефона необходимым функционалом не обладает, что для меня является принципиальным, т.к. телефон приобретался для использования с оператором Теле2, который в Москве работает только в формете 3G и 4LTE. В салоне обменять отказались. Написал претензию в МТС, что мне продан товар не соответствующий заявленным (консультантом) характеристикам с просьбой произвести обмен на другой телефон, но получил отказ. Кто прав и что делать дальше?

Показать полностью
, Алексей, г. Лосино-Петровский
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, Вам необходимо обращаться с иском в суд, с требованием обмена на другой телефон, при этом видимо придется доказать что Вас при покупке телефона ввели в заблуждение.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Лосино-Петровский

Спасибо, а супруга в качестве свидетеля идет в счет и кого привлекать в качестве ответчика?

Привлекать в качестве Ответчика необходимо магазин, который Вам продал этот телефон, а в качестве свидетелей вы можете пригласить любого, кому были известны обстоятельства данного дела!

0
0
0
0
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, но положительный результат для вас маловероятен. Доказать, что продавец-консультант ввел вас в заблуждение сообщив, что купленный аппарат может работать с сетями определенного стандарта документально невозможно, а наедятся на то, что представитель продавца или сам продавец-консультант этот факт признают и освободят вас тем самым от необходимости доказать этот факт я бы не стал!

Не буду вас обнадеживать, и скажу прямо, что в иске будет правомерно отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092494, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.06.2017