8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа жилья, где прописаны дети в возрасте 5 лет?

Добрый день.Сразу хочу выразить благодарность за вашу помощь.Я уже один раз воспользовалась , получила конкретный ответ.Моя дочь и её два пятилетних ребенка имеют двойное гражданство.В России они не живут, не приезжают.Шесть месяцев в году Я живу У них.Дом в России, в котором живу Я принадлежит дочери, в нём она и дети прописаны.Встаёт вопрос о продаже дома.Сможем ли мы его продать, пока детям не исполнилось 18лет.И какие варианты возможны?.Если не можем продать, сможем ли мы воспользоваться материнским капиталом плюс деньги от продажи дома на покупку квартиры и прописать детей и мать в неё.Просто дом закрыть и уехать нельзя, а с квартирой проще.Спасибо большое, буду ждать ответ.

Показать полностью
, Людмила, г. Ковров
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Наличие зарегистрированных в жилом помещении лиц — не является препятствием для продажи.

Однако, продать жилье с зарегистрированными несовершеннолетними гораздо сложнее, так как потенциальный покупатель практически наверняка будет требовать снять с регистрации несовершеннолетних до заключения договора купли-продажи.

Сложность в том, что снять несовершеннолетних с регистрации возможно только при одновременном предоставлении регистрации по месту жительства в другом месте.

Поэтому в Вашем случае самым оптимальным будет, если вы сейчас зарегистрируете детей в другом месте, и после этого уже продавать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017