Коллекторы беспокоят по поводу долга человека, с которым не поддерживаю связь

Добрый день, я хотела у вас уточнить что можно сделать в этой ситуации. Год назад я устроилась на работу, со мной работала женщина, которая после увольнения взяла кредит и написала меня как второе контактное лицо, я об этом даже не знала и не она и не банк мне не сообщал. С этой женщиной я проработала только месяц, номер взяла она из базы данных сотрудников. Теперь в с конца того года и до сих пор мне звонит консалтинговая услуга и днем и ночью с неизвестного номера и просят перезвонить, я перезванивала не один раз уже, но взяли только трубку 1 раз и говорят чтоб я с ней связывалась. но у меня нет ее номера, и мы с ней даже не общаемся. Но эта консалтинговая услуга постоянно звонят мне, за эту ночь только 3 раза позвонили. Что можно предпринять в этой ситуации, так как сил уже нету с ними.

, Оксана, г. Шатура
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Звонки из консалтинговой услуги днем и ночью Добрый день, я хотела у вас уточнить что можно сделать в этой ситуации. Год назад я устроилась на работу, со мной работала женщина, которая после увольнения взяла кредит и написала меня как второе контактное лицо, я об этом даже не знала и не она и не банк мне не сообщал. С этой женщиной я проработала только месяц, номер взяла она из базы данных сотрудников. Теперь в с конца того года и до сих пор мне звонит консалтинговая услуга и днем и ночью с неизвестного номера и просят перезвонить, я перезванивала не один раз уже, но взяли только трубку 1 раз и говорят чтоб я с ней связывалась. но у меня нет ее номера, и мы с ней даже не общаемся. Но эта консалтинговая услуга постоянно звонят мне, за эту ночь только 3 раза позвонили. Что можно предпринять в этой ситуации, так как сил уже нету с ними.
Оксана

Добрый день!

Во-первых, никаких прав вам звонить коллекторы не имеют право т.к. вы не являлись поручителем по данному кредиту. Во-вторых, с технической точки зрения рекомендую внести телефоны данных коллекторов в чёрный список, можете полностью игнорировать их звонки, не переживая ни о каких последствиях. Также можете написать заявление в полицию т.к. вас беспокоят в ночное время.

Оксана
Клиент, г. Шатура

Добрый вечер, я бы с радостью поставила их в чёрный список, но они звонят со скрытого номера, и когда берёшь трубку они говорят что это коллекторы и они по поводу должника и чтоб им перезвонили по номеру (499)608-12-97

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Жалобы в НАПКА
( www.napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор будут не лишними.

с уважением,

Елена

Оксана
Клиент, г. Шатура

Добрый день, к сожалению на этом сайте нету этой организации которая мне звонит