8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы беспокоят по поводу долга человека, с которым не поддерживаю связь

Добрый день, я хотела у вас уточнить что можно сделать в этой ситуации. Год назад я устроилась на работу, со мной работала женщина, которая после увольнения взяла кредит и написала меня как второе контактное лицо, я об этом даже не знала и не она и не банк мне не сообщал. С этой женщиной я проработала только месяц, номер взяла она из базы данных сотрудников. Теперь в с конца того года и до сих пор мне звонит консалтинговая услуга и днем и ночью с неизвестного номера и просят перезвонить, я перезванивала не один раз уже, но взяли только трубку 1 раз и говорят чтоб я с ней связывалась. но у меня нет ее номера, и мы с ней даже не общаемся. Но эта консалтинговая услуга постоянно звонят мне, за эту ночь только 3 раза позвонили. Что можно предпринять в этой ситуации, так как сил уже нету с ними.

Показать полностью
, Оксана, г. Шатура
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Звонки из консалтинговой услуги днем и ночью Добрый день, я хотела у вас уточнить что можно сделать в этой ситуации. Год назад я устроилась на работу, со мной работала женщина, которая после увольнения взяла кредит и написала меня как второе контактное лицо, я об этом даже не знала и не она и не банк мне не сообщал. С этой женщиной я проработала только месяц, номер взяла она из базы данных сотрудников. Теперь в с конца того года и до сих пор мне звонит консалтинговая услуга и днем и ночью с неизвестного номера и просят перезвонить, я перезванивала не один раз уже, но взяли только трубку 1 раз и говорят чтоб я с ней связывалась. но у меня нет ее номера, и мы с ней даже не общаемся. Но эта консалтинговая услуга постоянно звонят мне, за эту ночь только 3 раза позвонили. Что можно предпринять в этой ситуации, так как сил уже нету с ними.
Оксана

Добрый день!

Во-первых, никаких прав вам звонить коллекторы не имеют право т.к. вы не являлись поручителем по данному кредиту. Во-вторых, с технической точки зрения рекомендую внести телефоны данных коллекторов в чёрный список, можете полностью игнорировать их звонки, не переживая ни о каких последствиях. Также можете написать заявление в полицию т.к. вас беспокоят в ночное время.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Шатура

Добрый вечер, я бы с радостью поставила их в чёрный список, но они звонят со скрытого номера, и когда берёшь трубку они говорят что это коллекторы и они по поводу должника и чтоб им перезвонили по номеру (499)608-12-97

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Жалобы в НАПКА
( www.napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор будут не лишними.

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Шатура

Добрый день, к сожалению на этом сайте нету этой организации которая мне звонит

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 07.06.2017