Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли коллекторы требовать долги за комунальные услуги

Здравствуйте скажите пожайлусто имеют ли коллекторская служба требовать долг за комунальные услуги по истечению срока давности 3 года

21 Июня 2013, 07:27, вопрос №104776 Олеся, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый день. истечение срока давности (3 года) не лишает кредитора (в данном случае ЖКХ, или коллекторское агентство) требовать от должника (вас) оплаты задолженности.  Срок исковой давности применяется судами при судебных спорах, и его пропуск является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска. Но вдруг вы окажетесь порядочным жителем и решите погасить долги за прошлые года, — это законом не возбраняется.

    21 Июня 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats