Не предоставили вещь, купленную в кредит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купила в МВидео духовой шкаф и газовую панель через кредит. Панель мне привезли а шкаф так и не предоставили у них зависла программа мне долго=долго обещали в результате сказали что могут сделать только возврат.Поэтому я сдала панель возвратом. т.к. без шкафа она мне не нужна.Шкаф теперь не могут сделать возврат пока не придут на счет деньги за панель.Скоро подходит платеж по кредиту. Получается я должна платить за то что и в глаза не видела. Купила 25.10 а сегодня уже 22.11 Вопрос должна -ли я платить кредит? если я не оплачу пойдут штрафы и пени.Я уже настолько устала с ними воевать. Приходишь к ним как на работу. По 3-4 часа чегото добиваешься

, Елена, г. Нижний Новгород

Добрый день Елена!

Действия продавца совершенно не правомерны.

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.

В связи с неисполнением продавцом своих обязательств по передаче оплаченного товара вы можете обратиться в суд с требованием возврата денежных средств и дополнительных судебных издержек (моральный вред, неустойка, штраф) по закону О защите прав потребителей.