8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Здравствуйте.Подскажите,могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам?Я работаю в школе учителем,отпуск у меня 56 дня+24 северных.Работаю в школе с 1 сентября 2013г.по сей день.Летом отгуляла отпуск в полном размере,это получается за 2014-2015 гг.(мой рабочий год).В отпуск по БиР мне идти с 6 фнвраля.Могу ли я с 1 декабря этого года взять отпуск?И входят ли праздничные дни в отпуск?Я спрашивала у директора об отпуске,она отказала,ссылаясь на то,что я не наработала на отпуск.

, Елена, г. Мурманск
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер, Елена!

Очередной отпуск Вы можете оформить в любое, удобное для Вас время (до или после отпуска по БиР) и независимо от стажа работы (ст.260 ТК РФ).

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам! С уважением, Елена.

1
0
1
0
входят ли праздничные дни в отпуск? Я спрашивала у директора об отпуске, она отказала, ссылаясь на то, что я не наработала на отпуск.
Елена

Очередной отпуск продляется на число праздничных дней, попавших в период отпуска, но за эти праздничные дни оплата не начисляется (ст. 120 ТК РФ).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Мурманск

СПАСИБО за ответ!!!А вот на размер выплат пособий повлияет ли то,что я возьму отпуск перед отпуском по БиР?(стаж работы в данной школе 2 года с 1.09.2013 г.)

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2017