240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, подскажите что делать

Здравствуйте. На мою маму и племянника при переходе по зебре на неработающий (мигающий желтым) сигнал светофора наехала машина. Племянник получил сотрясение мозга, мама перелом голени. Их увезли на скорой. В рекомендациях маме написали 2 месяца в гипсе, а потом 5 месяцев на костылях. На сколько они знают на место ДТП приезжала машина ДПС. Женщина которая совершила наезд предлагает деньги. Подскажите что делать в этой ситуации подавать в суд или брать компенсацию? Какие документы (справки) надо иметь и где их взять? Какое наказание грозит водителю?

27 Июня 2012, 09:06, вопрос №10475 Николай, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27248
ответов
12177
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Водителя все равно будут судить по ст.12.24 КоАП РФ:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Однако это факт не зависит от того будет Вам возмещен вред или нет, ХОТЯ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ СМЯГЧАЮЩЕГО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Поэтому в данном случае решать Вам. Если предложенная компенсация Вас устраивает, то ВЫ можете принять ее.

27 Июня 2012, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут