8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, подскажите что делать

Здравствуйте. На мою маму и племянника при переходе по зебре на неработающий (мигающий желтым) сигнал светофора наехала машина. Племянник получил сотрясение мозга, мама перелом голени. Их увезли на скорой. В рекомендациях маме написали 2 месяца в гипсе, а потом 5 месяцев на костылях. На сколько они знают на место ДТП приезжала машина ДПС. Женщина которая совершила наезд предлагает деньги. Подскажите что делать в этой ситуации подавать в суд или брать компенсацию? Какие документы (справки) надо иметь и где их взять? Какое наказание грозит водителю?

27 июня 2012, 06:06, Николай, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Водителя все равно будут судить по ст.12.24 КоАП РФ:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Однако это факт не зависит от того будет Вам возмещен вред или нет, ХОТЯ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ СМЯГЧАЮЩЕГО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Поэтому в данном случае решать Вам. Если предложенная компенсация Вас устраивает, то ВЫ можете принять ее.

27 июня 2012, 06:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Вчера попал в ДТП. Я был на прокатном самокате. Машина стояла у заправки. Немного задел бампер, там осталась чёрная полоса от самоката. Владельца не было, но был его знакомый. Мы обменялись номерами. Подскажите что делать в такой ситуации?
02 мая, 06:43, вопрос №3035782, Александр Громов, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2019 закона об ОСАГО, подскажите что делать, суд уже послезавтра?
Здравствуйте, ситуация такая: 16.01.2020 у меня случилось дтп,я виновник вызвали комиссара ,оформили протокол и разъехались .В мае такого же года приходит регресс от Россгостраха о возмещении ущерба так как договор мой по ОСАГО был заключён 22.01.2019 до отмены пункта "ж" 1.05.2019 закона об ОСАГО,подскажите что делать,суд уже послезавтра?
16 февраля, 12:07, вопрос №2987201, Юрий Шукшин, г. Иркутск
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Понесу ли я ответственность за ДТП и что делать если не хотят переоформлять?
Здравствуйте. Продал мотоцикл по договору купли-продажи. Новый хозяин попал в дтп не переоформив на себя транспортное средство. Мотоцикл на штафстоянке. Понесу ли я ответственность за дтп и что делать если не хотят переоформлять? Спасибо.
18 мая 2016, 17:55, вопрос №1256831, Николай, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите какие сроки рассмотрение дела по дтп и что делать с этими юристами ведь док-ты все у них?
Сделал независимую экспертизу по дтп т.к у виновницы отсутствовал страховой полис. Пошел уже второй год как независимые эксперты(юристы) не могут мне отдать решение по делу, постоянно лепят всякие отмазки. то судья поменялся, то еще что то. Подскажите какие сроки рассмотрение дела по дтп и что делать с этими юристами ведь док-ты все у них?
02 марта 2016, 06:47, вопрос №1165575, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Все
Подскажите что делать с такой ситуацией
Было ДТП в 2012 году с машиной.так получилось что другой водитель не убедился в том что он не создаёт помеху выехал на встречное движение и я ему ударила в левое крыло.составили на месте протакол и написали,что я виновата. Заплатила штраф в размере 500рублей.у второго водителя была ОСАГО и КАСКО выплатили ему 209567 рублей.но с меня сейчас требует его страховая 47000рублей. Хотя я не виновата. Все документы есть. Подскажите что делать?
14 ноября 2014, 15:40, вопрос №616978, Петр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2012